pub.spécial on live casse-noisette en direct de Moscou .

Publié le 1 Décembre 2015

 

 

 

 

 

 

Il a eu de très belles notes lui !

 

 

Splendide ave maria, là j'ai adoré !

 

 

VERY TROP BEAU !

 

 

 

formidable ! quelle journée !

XVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»

 

y en a plein de l'Arche ! trop beau cadeau  very nice.

(ils ont deux heures de plus.) c'est un beau chiiffre 16 en plus ça me rappelle quelque chose, le 16 de France, non c'est pas ça ...

 

en ce moment c'est le violon, on reconnait sarrasate .. je les connais presque tous maintenant. moi je leur mettrais tous 20 sont pas aidés les juris y en a une la pauvre un simple 10 avec une harpe ça doit pas être facile pourtant comme instrument.

 

 

 

"Casse-Noisette", En ligne en direct : http://tvkultura.ru/…/arti…/145184/brand_id/59666/type_id/3/
1 décembre 2015, 1 ème tour.


10:00-les cordes. 14:00-les trompettes et batterie, 18:00-piano.
Les modalités de discours lutteurs dans i premier tour :


Les cordes :


1. D. Japaridze Nikoloz, violon, Géorgie
2. Arsënova Alexandra, harpe, Moscou
3. ----
4. Ioanisyan Artem, violoncelle, Arménie
5. Mingalev Arseniy, violoncelle, voronezh
6. Blyumin Matthieu, violon, de Sébastopol
7. Kawai, Eugene Ckripka, Japon
8. Daniel Bessonov, violon, Saint-Pétersbourg
9. Shekhtman Ãëåá, ckripka, barnaul
10. Manza Daria, ckripka, krasnoyarsk
11. Nechiporenko Sofia Ckripka, Saint-Pétersbourg
12. Okubo Luna, ckripka, Japon
13. Zakharov (, arseniy ckripka, lobnia
14. Kollert, Lydie Ckripka, République tchèque
15. Zhu, veuillez lire ckripka, Royaume-Uni
16. Stupakov-traduction afanasiy, violon, un repas
17. Szauer Penny, la harpe, Hongrie (NO 3-portage pour raisons techniques)

 


Piano


1. Wallner Carmen, Autriche
2. Bessonov Ivan, Saint-Pétersbourg
3. Khnykin Nikita, Norvège
4. Varlamov Nikolaï, Moscou
5. Angel Sophie Wang, États-Unis / Russie
6. Bogomilov Nicola, Bulgarie
7. Maxim Lando, Etats-Unis
8. Gevorgyan Eva, Moscou
9. Lin Marksen, Royaume-Uni
10. Eugene Yevgrafov, Russie
11. Zhu Hanyuan, Chine
12. Kutuzova Barbare, Moscou
13. Orlov Féodore, l'aigle
14. Petrov Vitaly, Saint-Pétersbourg
15. Dénissov Alyaksandr, Saint-Pétersbourg
16. Xia Duoduo, Chine


Les trompettes et instruments


1. Daniel Serdyukov, clarinette, Moscou
2. Vozhova Pauline, batterie, novosibirsk
3. Pasechnik Ñåðãåé, saxophone, Moscou
4. Mohammad Ariana, flûte, lipetsk
5. Lukin Mokhail, batterie, Moscou
6. Meldo Alexandra, flûte, Saint-Pétersbourg
7. Vereshchak Ãëåá, trompette, novoivanovskoye, moskovskaya oblast
8. Yakhnov Timofey, hautbois, Saint-Pétersbourg
9. Rauza Richard, batterie, Lettonie
10. Morozov Sophia, flûte, iekaterinbourg
11. Bites Mokhail, saxophone, Moscou
12. Khvorostʹyanov Ñåðãåé, fagot, Moscou
13. Kuznetsova Alexandra, hautbois, Saint-Pétersbourg
14. Ryazantsev Andrey, clarinette, Moscou
15. Kardonov Alexei, ténor, zelenograd
16. Volgin Ãëåá, trompette, Moscou
Ouverture de la 30.11.2015

 

 

 lien direct.

 

 

Rédigé par Philippe

Publié dans #divers

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article